Утеплить бетонные полы можно по-разному, всё зависит от степени необходимого утепления, ведь это может быть не просто пол в квартире, где отапливаются и этажи выше, и этажи ниже, это может быть пол первого этажа частного дома и тогда лучше всего, помимо основного утепления, сделать водяной, теплый пол. Ну а в обычной квартире или лоджии, можно сделать многослойное утепление, например: изоляция, керамзит (проливка жидким раствором цемента) армирование металлической сеткой, маяк и цементно-песчаная стяжка с демпферной лентой по периметру. Это классическая, так сказать, версия, а есть и большое количество альтернативных вариантов, которые ничем не хуже, а часто и лучше предложенного. Главное помните: утепляя помещение, вы не сможете добиться уровня теплопотерь равного нулю, и значит, при отсутствии источника тепла внутри помещения, оно всё равно в итоге станет холодным.
