Не всегда, чаще всего только в случаях, когда инсталляцию не пытаются «запихнуть» в технический короб со стояками, а делают для неё самостоятельный короб, отдельный. Начнем с того, что если учесть толщину инсталляции, короба, и длину унитаза, то в среднем получается та же длина, что и у обычного унитаза. Поэтому, при попытке «засунуть» инсталляцию в технический короб со стояками, ничего по площади Вы не выиграете. Правда Вы можете проиграть в том, что сама инсталляция, которая обычно по высоте не менее 1 200 мм, закроет Вам доступ к кранам или счётчикам, ну в любом случае перекроет доступ к «слабым» местам, а именно отводам канализации от стояков. Ну и ещё совет, крепить инсталляцию нужно не только на шпильки предусмотренные производителем, но и дополнительно, для исключения люфта вперед-назад.
